Пятница, 26.04.2024, 02:41

15 апреля в 9 классе прошёл урок профориентации. Провели его педагоги и студенты Куменского аграрно-технологического колледжа Кировской области. Выпускникам рассказали о востребованных профессиях, условиях проживания и обучения в колледже. Девятиклассники посмотрели презентацию, а также услышали отзывы студентов данного учебного заведения.

21 апреля будущие выпускники посетили Вятский автомобильно-промышленный колледж города Кирово-Чепецка. Девятиклассникам ответили на все вопросы по теме поступления и обучения в колледже, а также познакомили с условиями обучения и материально-технической базой колледжа.

Просмотров: 250 | Добавил: ussrex | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

19 апреля в 4 классе проведено внеклассное занятие на тему «Трудный путь прощения».
Прощение — сложный процесс, требующий сил и энергии. Почему люди обижаются? Что мы чувствуем, когда прощаем себя и другого? Нужно было найти ответы на эти вопросы. В ходе занятия воспитанники познакомились с определением слов: месть, обида, гнев, боль.
Работа в целом прошла содержательно, интересно, организованно, весело. Дети принимали активное участие во всех видах деятельности.

Просмотров: 259 | Добавил: ussrex | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

19 апреля специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Кирова посетили нашу школу. Для обучающихся 2-4 классов были организованы занятия с использованием оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». Ребята начали подготовку к лету и вспомнили про защитную экипировку велосипедиста; прокатились на самокатах, продемонстрировали свои знания правил перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.
Для обучающихся 6-7 классов проведено занятие – игра «Правда или миф. Пешеход» и «Дорожные ловушки».
Все ребята показали хороший уровень знаний Правил дорожного движения, активно участвовали в дискуссии: задавали вопросы, высказывали собственное мнение, помогали друг другу разобраться в спорных моментах, делились собственным опытом.

Просмотров: 256 | Добавил: ussrex | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

4 апреля обучающиеся посетили «Заповедник сказок» в «Заречном парке» г. Кирова. Компания «Летучий корабль» провела интерактивную анимационную программу со сказочными действиями, которая позволила максимально творчески и эффективно раскрыть способности детей. Обучающиеся очутились в настоящей сказке: стреляли из лука, катались на аэросанях, преодолели крепость, играли в подвижные игры, поучаствовали в театре-экспромте, познакомились с обычаями разных национальностей и посетили резиденцию Кикиморы Вятской. Все получили незабываемые впечатления и много положительных эмоций!

Просмотров: 235 | Добавил: ussrex | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Информация и наглядные материалы по безопасности дорожного движения в весенний период для родителей и детей размещены на сайтах:

Просмотров: 286 | Добавил: ussrex | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 66 67 »
«  Апрель 2024  »