Четверг, 25.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Кирово-Чепецкая санаторная школа-интернат

Дист. образ.
Минобрнауки
Минпросвещения
Минообр КО
Оценка качества
Коллекция ЦОР
Инф-образ. портал
Спутник/аналитика
Total users: 45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


24 января 2022 года наша школа присоединилась к Всероссийскому месячнику по патриотическому воспитанию. Он прошёл под девизом «Сохраним историческую память вместе!» и был ориентирован для обучающихся 2-9 классов. В план месячника были включены разнообразные мероприятия:
   С 18 по 27 января прошла акция «Блокадный хлеб». Цель этой акции: вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окружёнными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

  • В рубрике «Видеопросмотр», вниманию детей были предложены фильмы «Дорога жизни» и «Крик тишины»

  • Уроки мужества «900 блокадных дней»

  • Беседы «Ленинград. Блокадный хлеб»

  • Классные часы «Дорога жизни», «День прорыва блокады Ленинграда» 

  • Оформлены стенды «Блокада Ленинграда»

  • Конкурс рисунков «Блокадный хлеб»

Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них - это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.
   В календаре есть даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них — Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей (с 17 июля 1942-го по 2 февраля 1943 года). В день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве были проведёны Уроки мужества «200 героических дней обороны ».
   В рамках патриотической работы 8 февраля прошли мероприятия, посвящённые Дню юного героя-антифашиста. Были проведены Уроки мужества «Маленькие герои большой войны», посвящённые истории памятной даты, рассказаны трагические биографии пионеров – героев. Был оформлен информационный стенд с фотографиями и  краткой биографией юных героев.
15 февраля проведены классные часы «Эхо афганской войны». Обучающиеся ознакомились с причинами ввода советских войск в Афганистан, ходом войны, историческим значением. Вниманию ребят были представлены подлинные фотодокументальные материалы, был продемонстрирован документальный фильм «Афганистан. Война от первого лица».
20 февраля прошли спортивные состязания «Армейский калейдоскоп», состоял из различных эстафет, где  каждый класс боролся за звание смелых и отважных, а также мальчишки продемонстрировали ловкость и мужество!
23 февраля - День Защитника Отечества – это праздник людей, которые стояли, стоят и будут стоять на страже нашей Родины. Учащиеся 5 класса провели концерт «О Родине, о доблести, о славе». В преддверии этой даты был оформлен стенд «23 февраля. История праздника».
25 февраля ученики 2 класса приняли участие в районном конкурсе «Песня солдатской шинели».
Мероприятия месячника очень важны  для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.


    
Просмотров: 207 | Добавил: ussrex | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

С 20 декабря 2021 года Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводил акцию #ЁлочкаЮИД43.              Обучающиеся 5 класса  и воспитатель Созонтова А.А. изготовили новогодние украшения, связанные с тематикой дорожной безопасности и  украсили ими ёлку.
Просмотров: 199 | Добавил: ussrex | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. 
   Дети 5 класса под руководством учителя музыки Коршунова А.Н. и воспитателя Созонтовой А.А. разучивали  сценки, песни, танцы, новогодние хороводы. Были проведены беседы на тему Нового года, новогодних традиций, безопасности при проведении праздника.  
Замечательное настроение и весёлый новогодний задор надолго запомнится всем участникам данного мероприятия.
С Новым 2022 годом Вас,  друзья!
Счастья, здоровья, успехов!
Просмотров: 199 | Добавил: ussrex | Дата: 01.01.2022 | Комментарии (0)

В ноябре 2021 года на платформе «Учи.ру» обучающиеся 5 класса принимали участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на знания основ безопасного поведения на дорогах для учеников 1-9 классов. Диплом Победителя получила – Васильевых Маргарита.
Просмотров: 228 | Добавил: ussrex | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

21 ноября прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв ДТП.
С целью формирования у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиления дисциплины на дороге, развития внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге, а так же предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены: классные часы, минутки безопасности, инструктажи, конкурс рисунков «Я знаю ПДД!», беседа  по теме «Оборвавшиеся мечты …». Посмотрели и обсудили социальные ролики (пропаганда соблюдения ПДД)
Прошла акция «Письмо водителю». Учащиеся 5 класса написали письмо всем водителям автомобилей, выразили свои пожелания, в конце письма обратились с просьбой быть бдительным на дороге.
 
Будьте осторожны на дорогах!
      
Просмотров: 246 | Добавил: ussrex | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Госуслуги
ЦУР
Кировская правда
Атлас профессий
Защита ПД
Защита ПД

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz