Воскресенье, 28.04.2024, 21:37

Поездка в драмтеатр

17 апреля девушки и юноши 7 «а» и 8-х классов ездили в г. Киров в драмтеатр на музыкальный спектакль «Три богатыря и Вятская красавица». Эта музыкальная сказка посвящена Благотворительному проекту  «Звёзды детям». Все вырученные средства от продажи билетов пойдут на гранты 11 талантливым детям-сиротам из детских домов, домов-интернатов и  опекунских семей.

Мы впервые посетили этот драмтеатр. Были удивлены красотой и интерьером зала.

Нам очень понравилось красивое, яркое шоу со спецэффектами. Злодей решил найти себе жену и задумал украсть Вятскую красавицу – королевскую дочь – из родного дворца. На спасение красавицы отправляются богатыри. Во время своего похода они сталкиваются со множеством трудностей, знакомятся с Козлом вятским, Лешим, Соловьём-разбойником, встречают на своём пути Жар-птицу и бразильскую тётушку Донну Розу. Но, как и в настоящей доброй сказке, всё заканчивается хорошо.

Нас удивило то, что действующими лицами были известные люди города Кирова: Царицу играла Е. Орешкович, президент благотворительного фонда «Здоровое поколение»; Илью Муромца – В. Шабардин, уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области; Козла вятского – А. Рылов, директор «Первого городского телеканала» в Кирове; директора предприятий, риэлторы и врачи.

В конце сказки прозвучал гимн г.Кирова  в исполнении солистов Вятской государственной филармонии.

Весь наш большой коллектив был благодарен за этот незабываемый праздник!

Просмотров: 720 | Добавил: ussrex | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2015  »