Четверг, 02.05.2024, 05:22

30 апреля  2014 года  представители  Кирово-Чепецкого городского отделения  партии «ЛДПР»  подарили  учащимся санаторной школы-интерната  4 велосипеда  «Альтаир 24»   Наши ребята с  искренней благодарностью приняли этот  долгожданный  подарок.   Мы очень надеемся  на дальнейшее наше сотрудничество.

Просмотров: 647 | Добавил: gala | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

30 апреля 2014 года в школу-интернат приезжали ребята из гимназии №1 г. Кирово-Чепецка.  Они уже не первый год приезжают в нашу школу, каждый раз  привозят подарки и выступают с концертом.  В этот раз они привезли  всё, что нужно для занятий в кружке флористики  и подарили замечательный концерт.   Перед нами выступили солистки  студии «Соло эксклюзив», которой руководит Ковязина Юлия Васильевна.  Звонкими и чистыми голосами девушки  пели о том, что  волнует  современных подростков.  Звучали  и лирические песни.   Мы говорим  ребятам из гимназии №1:«Огромное спасибо!»

Просмотров: 631 | Добавил: gala | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

С 1 по 27 апреля 2014 года в нашей школе проводились мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании «Притормози!»

Были проведены в начальных классах занятия для детей по теме «Правила перехода нерегулируемого пешеходного перехода», познакомили с такими понятиями как «остановочный путь» и «экстремальное торможение». Малыши сделали вывод: на нерегулируемом перекрёстке нужно быть особенно внимательными и бдительными.

В школе были организованы профилактические мероприятия:

- конкурсы рисунков на тему «Учим ПДД – предупреждаем ДТП». Самыми активными художниками стали воспитанники 2-4 классов.

- викторины «Дорожный урок». Призовые места заняли: Кавелина Анна, Колпащикова Лера, Бурчак Илья и Рудакова Анастасия из 4 класса, а также Петров Константин и Уренцов Данил из 7 «б» класса.

В уголке безопасности дорожного движения размещены информационные памятки и инструкции, направленные на соблюдение ПДД пешеходами и пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения.

Просмотров: 654 | Добавил: gala | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

20 апреля 2014 года воспитанники школы-интерната ездили в г. Киров на празднование Пасхи. Такой подарок сделал Детский Фонд. Приехав в г.Киров, посетили выставку детского творчества. Там были представлены поделки из природного материала и ниток.

Посетили РЦ «Колизей», там нас поздравил представитель церкви со Святым Воскресеньем,  вкусно позавтракали, получили мороженое и пасхальные яйца. Настроение нам поднимали клоуны и цирковые собачки с мишками. Посмотрели мультфильм в 3D «Реальная белка».

Продолжили своё веселье на Театральной площади, катаясь на велосипедах, квадроциклах и лошадях, качаясь на качелях, поели чебуреки.

Побывали в «Колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина», посмотрели сказку «3 яичка» и концерт учащихся. Особенно нам понравились русские народные песни.

В этот день наши ребята получили множество подарков. Благодарим Валентину Павловну и Наталью Алексеевну за организация поездки!

В э

Просмотров: 685 | Добавил: gala | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

«  Май 2014  »