Среда, 08.05.2024, 16:38

Январь
31 января состоялась встреча учащихся 8-9 классов с жительницей блокадного Ленинграда Кармазиной Татьяной Ивановной. Ребята поделились впечатлениями:
«Меня поразил рассказ о жизни в блокаде и показ хлеба» — Сергей Х. 8 класс
«Я узнала много нового о жизни ленинградцев в годы блокады, как спасали город от голода, о мужестве блокадников» — Саша С.
«Меня поразило, как люди уважали друг друга, помогали друг другу выжить» — Степан А.
«Я узнал, как людям было тяжело в те годы. За нашу счастливую жизнь они отдали свою. Мы должны проявлять уважение к ветеранам» — Кирилл Д.
«Татьяна Ивановна потрясающе рассказала о жизни блокадного Ленинграда. Я потрясена их подвигом» — София Н.
«В отличие от современных те люди были намного добрее, сплоченнее, готовы были отдатиь жизнь ради сегодняшнего дня» Света К.

Ученики 3 класса совершили виртуальное путешествие в резиденцуию Деда Мороза с сотрудником библиотеки им. Лиханова Турунцевой Н.С. Ребята 7б класса «побывали» в Царскосельском лицее. В этом им помогла сотрудник библиотеки им. Лиханова Кондратьева И.А. А ребята 5 класса поиграли в «Крылатые слова» со Спицыной Е.А.

Февраль
Ученики 4 класса познакомились с «Богатырями России». Знакомство с помощью презентации провела сотрудник районной библиотеки Мальцева Т.А.

Март
Ребята 2 класса узнали «Как булка в поле выросла». А ученики 5 класса узнали «Тайны Вятского края». Презентацию и беседу-игру провела сотрудник районной библиотеки Мальцева Т.А.
20 марта к нам в гости приехали учащиеся МКОУ «Гимназия г. Слободской» под руководством заместителя директора лицея по УВР Поникаровской Е.А. Ими был проведен замечательный концерт, игры с залом и флеш-моб.
Просмотров: 507 | Добавил: ussrex | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2017  »