Пятница, 03.05.2024, 10:05

20 сентября в рамках очередного библиотечного десанта в Кирово-Чепецкую санаторную школу-интернат п. Перекоп состоялась долгожданная встреча после летних каникул учащихся школы с сотрудниками библиотеки им. А.Лиханова.

Для учащихся 3 класса был проведён краеведческий час «В Дымкове, за Вяткою-рекою…», посвященный истории создания дымковской глиняной игрушки.

Четвероклассники поучаствовали в конкурсной программе «Кино – в волшебный мир окно». В ходе беседы ребята узнали много интересных фактов из истории мирового кинематографа.

Главный библиотекарь Е.А. Спицына познакомила пятиклассников с увлекательной книгой Светланы Решениной "Мама, это шноркели!".

Для учащихся 7 класса библиотекарем А.Н. Вохмяниной было проведено занятие «Люди, давшие краю мечту», в ходе которого ребята узнали о некоторых знаменитых земляках, прославивших вятскую землю: Владимире Михайловиче Бехтереве, Александре Николаевиче Бакулеве, Николае Васильевиче Рудницком. Школьникам удалось узнать о жизненном пути этих выдающихся людей, препятствиях по дороге к своей мечте и новаторских идеях, изменивших мир. Психолог библиотеки А.М. Касимова провела в 9 «а» классе тренинг на сплочение коллектива под названием «Когда мы вместе, мы сильнее». Так как в классе с началом нового учебного года появились и новые ученики, такое психологическое занятие стало уместно как никогда.

Просмотров: 476 | Добавил: ussrex | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »