Пятница, 17.05.2024, 05:54

23 февраля 2015года в нашей школе девушки 8 «б» класса провели «Армейский калейдоскоп»,  посвящённый  Дню защитника Отечества. В этом конкурсе принимали участие мальчики 6-7классов. Было создано две команды «Гром» и «Торнадо». Конкурсы проходили на всех этажах. Каждой команде выдан  маршрутный лист.

На сцене мы увидели приветствие команд. В танцевальном зале проходил конкурс «Рыцарские умения», в котором нужны были быстрота, смелость и выносливость. Самым длинным конкурсом оказался «Плавание», команды играли в «Морской бой». Игра была  незакончена, но больше потопленных  кораблей оказалось у команды «Торнадо», поэтому победу одержал «Гром». Много эмоций принёс конкурс «Сила», мальчики соревновались в армрестлинге.  Проводились и интеллектуальные конкурсы «Исторический», «Рыцарский турнир» и «Сочинение и пение стихов в честь дамы сердца». В этих конкурсах нужны были фантазия и знания, полученные на уроках русского языка и истории. С каждым конкурсом обстановка становилась всё напряжённее, все участники принимали активное участие.

Судейской коллегией под руководством Созонтовой А.А. подведены итоги «Армейского калейдоскопа». Общее количество баллов у команд «Гром» и «Торнадо» получилось одинаковое, по 30.  Победила дружба! Много положительных эмоций получили и участники, и болельщики.

Просмотров: 1110 | Добавил: ussrex | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

22 февраля 2015 года были проведены лыжные  внутришкольные  соревнования среди учащихся 5-9 классов. Победители в личном первенстве  будут представлять нашу школу-интернат на Областных соревнованиях по лыжным гонкам среди учащихся  школ-интернатов и детских домов, которые состоятся 17-18 марта 2015 года  на базе Кирово-Чепецкой санаторной школы-интерната.

Просмотров: 574 | Добавил: ussrex | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

21 февраля 2015 года в школе-интернате  прошло внеклассное  мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Учащиеся 5а класса совместно с воспитателем  Зайковой Татьяной Алексеевной выступили с очень интересным сценарием: показали яркую презентацию о Защитниках Отечества, учителях-мужчинах, работающих в данное время в школе-интернате. Ребята читали очень трогательно-патриотические стихи, пели песни, показывали сценки из жизни солдат. Нашим ученикам и сотрудникам школы очень понравилось данное мероприятие.

Просмотров: 526 | Добавил: ussrex | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

20 февраля 2015года девушки и юноши 8-9 классов нашей школы ездили в Кирово-Чепецкую детскую школу бокса «Чемпион» имени Жилина С.В.  на 10 открытое первенство по боксу памяти заслуженного работника физической культуры Жилина Сергея Викторовича. Там собрались боксёры Кировской области, Пермского края.

Была торжественная обстановка: прозвучал гимн России, представлены команды боксёров и судейская коллегия, напутственное слово произнесли жена Жилина С.В. и глава федерации.

В течение вечера мы смотрели поединки боксёров разных возрастных и весовых категорий. Очень болели и переживали за боксёров г. Кирово-Чепецка. Напряжение сглаживали ведущая, исполняя современные песни, и чемпионка Кировской области по восточным танцам.

В конце вечера администрация школы бокса «Чемпион» подарила нам оригинальный торт и коробку лимонов.

По приезду в школу-интернат было устроено чаепитие в честь открытия первенства по боксу и празднования Дня защитника Отечества.

Просмотров: 679 | Добавил: ussrex | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

19 февраля 2015 года  совместно  с  сотрудниками  д/к «Янтарь»( г. Кирово-Чепецк)  в школе-интернате была проведена акция, посвященная  дню Защитника Отечества и 70-летию Великой Победы. На данное мероприятие были приглашены ветераны войны и тыла. Звучали песни военных лет, трогательные строки стихов о наших воинах, павших в боях за свободу и наше будущее. Ребята увидели фильм «Поколение», который никого не оставил равнодушным….

Просмотров: 633 | Добавил: gala | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 66 67 »