Воскресенье, 05.05.2024, 13:31

С 1 по 27 апреля 2014 года в нашей школе проводились мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании «Притормози!»

Были проведены в начальных классах занятия для детей по теме «Правила перехода нерегулируемого пешеходного перехода», познакомили с такими понятиями как «остановочный путь» и «экстремальное торможение». Малыши сделали вывод: на нерегулируемом перекрёстке нужно быть особенно внимательными и бдительными.

В школе были организованы профилактические мероприятия:

- конкурсы рисунков на тему «Учим ПДД – предупреждаем ДТП». Самыми активными художниками стали воспитанники 2-4 классов.

- викторины «Дорожный урок». Призовые места заняли: Кавелина Анна, Колпащикова Лера, Бурчак Илья и Рудакова Анастасия из 4 класса, а также Петров Константин и Уренцов Данил из 7 «б» класса.

В уголке безопасности дорожного движения размещены информационные памятки и инструкции, направленные на соблюдение ПДД пешеходами и пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения.

Просмотров: 656 | Добавил: gala | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

20 апреля 2014 года воспитанники школы-интерната ездили в г. Киров на празднование Пасхи. Такой подарок сделал Детский Фонд. Приехав в г.Киров, посетили выставку детского творчества. Там были представлены поделки из природного материала и ниток.

Посетили РЦ «Колизей», там нас поздравил представитель церкви со Святым Воскресеньем,  вкусно позавтракали, получили мороженое и пасхальные яйца. Настроение нам поднимали клоуны и цирковые собачки с мишками. Посмотрели мультфильм в 3D «Реальная белка».

Продолжили своё веселье на Театральной площади, катаясь на велосипедах, квадроциклах и лошадях, качаясь на качелях, поели чебуреки.

Побывали в «Колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина», посмотрели сказку «3 яичка» и концерт учащихся. Особенно нам понравились русские народные песни.

В этот день наши ребята получили множество подарков. Благодарим Валентину Павловну и Наталью Алексеевну за организация поездки!

В э

Просмотров: 686 | Добавил: gala | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

12 апреля 2014 года в Кирово-Чепецкую санаторную школу-интернат приезжали гости.  Ибрагимов Тельман Элларович, офицер армии, привез с собой целую команду: футболисты из клуба «Динамо» (г.Киров), волонтёры, школа «диджеев».

Вечер в школе-интернате  был насыщенный. В 16.00 команда футболистов школы играла с  футболистами из «Динамо» в  мини-футбол в спортзале.  Победили наши ребята со счётом 14:13.  Спортсмены из «Динамо» подарили   нашим ребятам футбольный мяч с автографами и волейбольный мяч.

Во время спортивного  матча  ребята 2 – 6 классов  вместе с волонтёрами рисовали  на тему космоса.

Наши ребята выступили  с небольшим концертом: пели, танцевали, сыграли сценку, рассказали стихотворение.

А потом началась дискотека.   А ещё   ребята из школы диджеев пели песни.  Все танцевали вместе, хором подпевали. ..Вечер прошел замечательно, на одном дыхании.

Профессиональный фотограф  Лимонов Ярослав Викторович  делал снимки детей, чтобы в дальнейшем  оформить выставку.

Воспитанники получили массу положительных эмоций. Спортсмены из «Динамо» сказали, что в жизни не раздавали столько автографов.

Эта встреча была не последней,  Тельман Элларович обещал, что они ещё приедут в гости не раз.

Просмотров: 657 | Добавил: gala | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

8 апреля 2014 года на базе санаторной школы-интерната состоялся районный семинар учителей русского языка и библиотекарей по теме: «Духовно-нравственное воспитание в процессе социализации личности учащегося». В рамках семинара  учителя   школы-интерната  показывали открытые уроки и внеклассные мероприятия.

В 7б классе учителями Светланой Михайловной Бороздиной и Светланой  Александровной  Романовой был проведён интегрированный урок  русского языка и математики по теме: «Без грамматики не учат математике».  Молодой педагог  Тамара Михайловна Безденежных   показала открытый урок  в 5а классе  по теме: « Глагол как часть речи» с использованием современных  средств ИКТ.  Была организована также встреча с известными кировскими писателями и поэтами:  Морозовым Владимиром Игоревичем, Пономарёвым  Валерием Фёдоровичем, Бакиным Виктором Семёновичем, Копаневой Тамарой Александровной. В заключении  участники   семинара  окунулись в мир  незабываемого творчества  С. Есенина, побывали в литературной гостиной « В сердце светит Русь..» , подготовленной  Людмилой Николаевной  Козыревой и Натальей  Васильевной Куликовой.

Просмотров: 549 | Добавил: gala | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

27 марта подведены итоги областной интернет-викторины "Отчего я пишу про лес", посвященной 120-летию со дня рождения Виталия Бианки.

Ученик 6-б класса Актахаев Сергей занял 3 место.

Поздравляем нашего призёра!

Просмотров: 556 | Добавил: gala | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 66 67 »
«  Май 2024  »