Пятница, 03.05.2024, 15:09

2 декабря 2013 года на базе Кирово-чепецкой санаторной школы-интерната прошел районный методический семинар учителей иностранного языка по теме: "Дифференцированный подход на уроках и внеурочной деятельности по английскому языку". Проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия. Так, например, Онучина Ольга Васильевна, молодой перспективный педагог, провела открытый урок в 4 классе по теме "Мой дом" и инсценировку сказки на английском языке "Теремок". Участники семинара высоко оценили организацию и проведение данного методического мероприятия.

Просмотров: 552 | Добавил: gala | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

30 ноября 2013 года учащиеся 2 - 5 классов участвовали в акции "Читаем В. Драгунского всей областью".

Всего в акцииприняли участие 76 детей.

Просмотров: 516 | Добавил: gala | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Кирово-Чепецкая санаторная школа-интернат по предложению районной библиотеки стала участницей Всероссийского конкурса, организованного ИД "Фома" ("Книжная авоська").

Была проведена довольно большая работа по пропаганде книги Федора Конюхова «Как адмирал Ушаков Черное море русским сделал».

Все ребята начальных классов прочитали эту книгу, воспитатели побеседовали с ними о прочитанном, показали небольшую презентацию об авторе.

По содержанию книги была проведена викторина, состоящая из 24 вопросов, например: что подарил адмирал Ушаков России? За что получил он свой первый орден? Победители викторины награждены.

Проведен конкурс рисунков парусных кораблей. Лучшие авторы рисунков  тоже были награждены.

Все ребята научились рисовать Андреевский флаг, узнали о других морских флагах и вымпелах, кто не умел, научились делать кораблики из бумаги.

Проведено заключительное занятие «По морям, по волнам», где прозвучали  песни и стихи о море и моряках, мальчики исполнили морской танец, ребята узнали о героях морских сражений. Была оформлена выставка лучших рисунков и самодельных корабликов.

В конце занятия была проведена небольшая викторина на знание морских терминов. Ребятам очень понравилось участие в этом замечательном проекте.

Просмотров: 679 | Добавил: gala | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

19 ноября 2013года в школе проходила линейка, посвящённая Всемирному дню памяти жертв ДТП. Говорили о том, что причиной большинства ДТП является сознательное нарушение правил дорожного движения, о том, как важно соблюдать все правила.

В начальных классах члены отряда ЮИД провели уроки по безопасности дорожного движения.

Члены ЮИД выпустили листки, посвящённые безопасности дорожного движения.

Просмотров: 668 | Добавил: gala | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

4 ноября подведены итоги областного конкурса "Васнецовская Снегурочка - глазами детей"

В конкурсе уаствовали 26 учащихся санаторной школы-интерната.

Диплом победителя конкурса в возрастной группе от 7 до 12 лет получили ученик 6 "б" класса Попов Максим. Он награжден поездкой в Великий Устюг к Деду Морозу.

Призерами конкурса стали Куликов Артем из 4 класса и Петров Константин из 7 "б" класса.

Остальным участникам конкурса были вручены благодарственные письма.

Просмотров: 577 | Добавил: gala | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 »
«  Май 2024  »